Регистрация по месту жительства или пребывания в РФ для граждан Казахстана - необходимость и порядок действий

• г. Уфа

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, еду на работу в РФ, селюсь у знакомой. Вопрос-мне нужно регистрироваться по месту жительства или пребывания у знакомой и еще-она должна заполнить уведомление о прибытии и заявление для фмс и все? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вам нужно будет зарегистрироваться по месту пребывания то есть временная регистрация а она должна явиться с вами в УФМС и оформить соответствующие документы в том числе и согласие на данную временную регистрацию.

Только не в УФМС (упразднён). А в отдел по вопросам миграции МВД России. Там можно оформить регистрацию по месту прибывания у собственника, взяв его с собой и попросив его дать на это письменное согласие

Спасибо. А я буду иметь право продлить регистрацию на время своей работы?

А Вы регистрацию сразу делайте на все время действия Вашей миграционной карты, чтобы не было проблем - можно даже днем больше сделать срок.