Возможно ли снятие с учета по месту пребывания через ФМС или необходимо проезжать и выписываться отдельно?

• г. Кемерово

Такой вопрос. Я знаю, что можно прописаться и выписаться с предыдущего места жительства, хаполнив заявления в фмс по новому месту жительства. А снятие с учета по месту пребывания возможно таким же образом или нужно ехать отдельно и выписываться с места пребывания?

Ответы на вопрос (1):

вы будете сняты с учета автоматически если закончился срок пребывания