Анализ задолженности за воду - период с 2011 по 2017 годы, количество проживающих и методы подсчёта

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, за период с 2011 по период 2017 года образовалась задолженность за воду 165 тысяч и меня 60 тысяч, в квартире прописанных 7 человек, ребенок с 2013 года прописан а дядя с тётей Воопщем не проживали в квартире с 2005 года, мама квартирой не занималась и не занимаеться, не давно я узнала что дядя и тётя умерли, дядя 2008 году, а тётя в 2010 году, сестра учиться в другом городе с 2014 года. Подскажите как мне можно просчитать долг, счётчики я установила не давно, а до этого по среднему считали?

Ответы на вопрос (4):

Если не было счётчиков, потому и по среднему считали, все правомерно. Если подадут в суд, вам нужно заявить о пропуске срока давности, тогда задолженность взыщут только за последние три года.

Можете провести сверку расчетов с бухгалтерией УК с составлением акта сверки. Заключить соглашение о погашении долга сграфиком гашения долга.

Если прийти в водоканал принести свидетельство о смерти и форму 10,можно ли у них сразу написать заявление чтобы пересчитали за три года, как за пропуска давности?

Добрый день, уважаемая Ирина

Они не будут этого делать а захотят получить долг за весь период, только через суд

Удачи вам и вашим близким!