Мужчины лишили сына телефона и заложили его в ломбард - как быть в такой ситуации?

• г. Самара

Здравствуйте. К моему сыну на улице подошли двое мужчин хотели денег, а денег не было, тогда они пригрозив что применят физическую силу забрали у сына телефон и заложили в ломбард по своим документам, и сделали доверенность на сына, чтоб он смог выкупить телефон. Деньги они забрали себе, а сыну отдали договор комиссии и сказали если телефон нужен выкупишь сам. сын этих людей знает, так как давно работал в организации, где работали они, и найдя по интернету их написал что если не отдадут телефон то напишет заявление в милицию на них, тогда они написали чтоб не подавал заявление на них что телефон вернут, но не вернули, телефон был заложен на 10 дней. Сын пошёл в полицию писать заявление на них, но заявление у него не приняли, сказали что надо было приходить сразу когда телефон забрали, что он не сможет доказать что они угрожали ему так как свидетелей нет, что он поделил деньги которые получил за телефон на троих, что заложил телефон чтоб пиво попить вместе сними. Один мужчина из тех которые забрали телефон был судим за грабёж, освободился, после опять был привлекался за грабёж но доказательств не нашли (это сказали в полиции), сейчас получается телефон забрал, сдал и за это ничего ему нет, ходит безнаказанно. Хотела спросить у сына должны были принять заявление или как они выразились, смысла нет заводить дело что он ничего не докажет и надо было приходить раньше.

Ответы на вопрос (7):

Заявление любое должны были принять. Но Ваш сын тоже странно себя повел.

Они теперь так и скажут, как в полиции ему сказали.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Катя

Заявление должны принять у Вашего сына, если не принимают отошлите почтой заказным

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Отказать в приеме заявления вам не имели права, вам нужно составить заявление в двух экземплярах и вручить его в приемную подростки, в крайнем случае можно отправить заявление заказным письмом по почте с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае сотрудники полиции нарушили закон, поскольку Они обязаны в любом случае принять заявление и провести проверку, так как было совершено преступление, поэтому если отказывают в принятии заявления, сразу обращайтесь с соответствующим заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сотрудники полиции в люьом случае должны были принять заявление, с заявлениями о совершенных преступлениях люди обращаются и спустя года! Так что возвращайтесь и настаивайте, чтобы у вас приняли заявление и следите за тем, как идет расследование. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы можете обжаловать прокурору и в суд в порядке ст.125 ук рф.

Спросить
Пожаловаться

Я сама читала переписку в контакте, где те двое которые забрали телефон просили не подавать заявление на них, что вернут телефон, заложили его за 4000 руб., а стоит телефон 20000 руб, был куплен два месяца назад, мы думали что этот вопрос решится похорошему поэтому сразу не обратились в полицию. А так при обращении мы показали переписку, договор комиссии в котором указано что не сын закладывал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Делайте распечатку этой переписки, и приложите её. Заявление может быть подано в течении срока давности привлечения к ответственности.

Пишите дома заявление, пусть сын передает в полицию. Если там будут отказывать в приеме, скажите, что Вы сейчас же обратитесь в прокуратуру по отказу. А доказательства отказа записаны на телефон.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, пожалуйста, как можно получить отказ о возбуждении уголовного дела? Заявление забрать в милиции не получается.

Моему несовершеннолетнему сыну нанес удар в лицо на улице незнакомый мужчина (их было 2, но ударил 1). Мы обратились в больницу и написали заявление в милицию. Вместе с дознавателем побывали на месте происшествия. Через 2 часа этих мужчин задержали сотрудники милиции (они устроили драку в магазине), сына привезли в этот магазин и издалека показали ему этих мужчин чтобы понять эти ли мужчины нанесли ему удар. Сын сказал, что один из мужчин похожи на того, кто его ударил.

Прошло 1,5 месяца, сына вызвали в милицию написать объяснение (что-то вроде описание того, что он узнал людей, которые были в магазине). Сотрудник милиции сказала, что обвиняемого уже посадили за другие более серьезные преступления и что обвиняемый написал отказ о даче показаний. Я испугалась мести со стороны обвиняемого и хотела забрать заявление, но сотрудник милиции сказал что это невозможно - дело отправляется в прокуратуру. По ее словам, если придет отказ о возбуждении дела, то дело отправят в архив, а если дело возбудят, будет суд и тогда получится что обвиняемый увидит моего сына, узнает его имя и адрес...

Я боюсь, что обвиняемый начнет мстить и поэтому хочу вообще не давать заявлению ход. как это сделать?

У нас произошла такая ситуация! Один парень дал пинок взрослому мужчине (по нац-ти он кореец) в ответ этот мужчина налетел на парня, все это увидел друг и влез их разнимать, в тот момент когда он бежал ему по лицу ударил сын того мужчины, а падая друг задел по лицу сына! После чего собралось много народу и ребят начали оскорблять якобы свидетели! После чего всех забрали в полицию, где мужчина и сын сняли побои, и друг парня тоже снял побои. Мужчина и сын написали на ребят заявление и привели с собой якобы тех свидетелей которые оскорбляли ребят, а со стороны парней не взяли ни одного свидетеля! В итоге ребятам присуждают статью 116 часть 2,и еще свидетели ноговаривают что они оскорбляли мужчину и сына!

Подскажите что делать? И можно как то прекрать уголовное дело?

У брата отобрали телефон на вокзале, было двое мужчин и девушка. Одного из мужчин он знает. Телефон стоимостью 17000 р.

Подали заявление в полицию, его ни разу не вызывали, в конце концов брат нашёл телефон в продаже б/у телефонов.

Забрали этот телефон. И сказали ждите проверки.

Сегодня пришло письмо от полиции, где было написано, что в возбуждение уголовного дела отказано, в связи отсутствия преступления.

Так как допросили свидетелей (свидетели которые были при краже телефона) сказали, что телефон был отдан добровольно без всяких угроз.

Самого мужчину который отобрал телефон не найден.

Про телефон ни слова написанного, где и когда её отдадут.

Что нам делать в таком случии?

Можно ли опровергнуть свои показания в ходе следствия и как это сделать? Если он наговорил на себя. Он является потерпевшим. Чтоб его же не привлекли за дачу ложных показании, никаких доказательств против него нет, кроме его слов против себя же в объяснительный и заявлении в полиции.

Мой сын отдал по доверенности через нотариус свою машину сроком на три месяца одному товарищу, составив договор займа. Но он по прошествии срока ни денег ни машины тот не вернул. Сыну пришлось писать заявление в полицию, но там ему отказали сославшись, на то, что он сам дал ему машину и у этого товарища есть доверенность, хотя его срок истек еще два месяца назад. В ходе следствия в объяснительной и в заявление в полицию сын написал, что он взял с подозреваемого деньги за пользование им машиной, хотя он не брал. В полиции этот товарищ начал требовать с моего сына деньги, за то что он вернет ему машину суммой тридцать тысяч рублей. Полиция так же ему посоветовала выкупить машину. А по делу написали отказ. Что в данном случае делать?

Недавно на улице ко мне подошол мужчина и попросил дениг... сказал что из дому его выгнали, дениг нет, документы забрали. В замен сказал что может мне продать айфон который он забрал у сына. Предложил мне купить его за 900 грн. Мне его стало жаль и я купила этот айфон. Мужчина сказал что проблем не будет и поклялса что телефон не краден! Я Отнесла его в ломбард так как на нём не было пароля на экране блокировки, но был icloud который привязан якобы к сыну этого мужчины. Теперь мне звонят из ломбарда и говорят, что если я его не выкуплю то они напишут на меня заявление в полицию... говорят что этот телефон находится в розыске, выкупить я его не могу... да и полиция мне ничего не сообщяла. Как вы думаете это просто розвод, так как этот айфон они никому не продадут и фирма их в минусе, или как мне поступить подскажите пожалуйста?!

На майские праздники мой сын пошел в магазин, где между ним и двумя мужчинами вспыхнула ссора, и выйдя из магазина, один из мужчин, скинул куртку, и пока относил ее в свою машину, другой мужчина, отойдя с моим сыном от крыльца магазина чуть в сторону, нанес ему (так как сын уклонился) скользящий удар по голове. Мой сын стал убегать, но мужчина погнался за ним, и сын ударом сбил его с ног. В это время другой мужчина набросился на него и произвел несколько ударов. Сын,оценив высокую степень опасности, вступил с ним в драку, и мужчина, упав, стал хватать сына за руки и за ноги, стал подминать его под себя, и сын с близкого расстояния нанес мужчине три удара в лицо, тогда из машины выскочила женщина и тоже бросилась на сына. Сын выставил руку, ударив ее ладонью и бросил ее на мужчину, и сразу убежал. Чурез день за сыном приехал участковый и забрал для снятия показаний. Сын дал показания, а участковый продемонстрировал материал с камеры видеонаблюдения, кот.находится на здании магазина, где был заснят момент начала драки, когда первый мужчина наносил удар моему сыну. На следующий день мой сын сделал судебно-медицинскую экспертизу о своих телесных повреждениях и приложив их,также написал заявление в РОВД. В настоящее время моему сыну предъявлено постановление о возбуждении уголовного дела по п.ч.2 ст.116, п. ч.2 ст.112 УК РФ.Дознаватель провел очную ставку. Оказалось, что второй мужчина-сотрудник полиции, первый не имеет притензий, а женщина-пятнадцатилетняя дочь полицейского. Дознаватель, как и назначенный адвокат, не берет во внимание показания моего сына, они не знают, как и участковый, где съемка с камеры видеонаблюдения, и не приобщают к делу заявление моего сына. Соориентируйте, пожалуйста, что делать?

Сына ударили в нос-я написала заявление, но не в первый день, врач при осмотре написал, что вреда здоровью нет и в итоге нам написали ответ, что наш сын сам спровоцировал матершинными словами этот удар. Теперь милиция говорит, что мы тоже должны отвечать. Как же так? ведь сын физическую силу не принимал в отношении того мальчика, который старше его на 2-3 года. Моему сыну 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Сын взял приставку в аренду. Играли, потом он ее сдал в ломбард. Выкупить не смог. Приехал мужчина к нам 9 мая, показал паспорт сына. Сказал, что написал на него в полицию. Через неделю примерно приехала женщина, которая нам представилась как дознаватель, потребовала все данные на сына, в том числе где учится его сын. Позже оставила номер телефона и сказала, чтобы сын явился в воскресенье по определенному адресу. Как оказалось позже-это была жена того мужчины, и она работает в органах. Есть ли в ее действиях превышение должностных полномочий?

Если у моего сына случилась такая ситуация, в одном из ТЦ он разговаривал с мужчиной и попросил у него телефон, позвонить, в итоге мужчину задержали, как оказалось он что то украл в этом ТЦ,а мой сын не отдал ему телефон, так как мужчина был пьян и не просил его обратно, мой сын отдал телефон в ломбард и теперь он в полиции. Что ему грозит если он не был судим и какая это статья? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение