Мужчины лишили сына телефона и заложили его в ломбард - как быть в такой ситуации?

• г. Самара

Здравствуйте. К моему сыну на улице подошли двое мужчин хотели денег, а денег не было, тогда они пригрозив что применят физическую силу забрали у сына телефон и заложили в ломбард по своим документам, и сделали доверенность на сына, чтоб он смог выкупить телефон. Деньги они забрали себе, а сыну отдали договор комиссии и сказали если телефон нужен выкупишь сам. сын этих людей знает, так как давно работал в организации, где работали они, и найдя по интернету их написал что если не отдадут телефон то напишет заявление в милицию на них, тогда они написали чтоб не подавал заявление на них что телефон вернут, но не вернули, телефон был заложен на 10 дней. Сын пошёл в полицию писать заявление на них, но заявление у него не приняли, сказали что надо было приходить сразу когда телефон забрали, что он не сможет доказать что они угрожали ему так как свидетелей нет, что он поделил деньги которые получил за телефон на троих, что заложил телефон чтоб пиво попить вместе сними. Один мужчина из тех которые забрали телефон был судим за грабёж, освободился, после опять был привлекался за грабёж но доказательств не нашли (это сказали в полиции), сейчас получается телефон забрал, сдал и за это ничего ему нет, ходит безнаказанно. Хотела спросить у сына должны были принять заявление или как они выразились, смысла нет заводить дело что он ничего не докажет и надо было приходить раньше.

Ответы на вопрос (7):

Заявление любое должны были принять. Но Ваш сын тоже странно себя повел.

Они теперь так и скажут, как в полиции ему сказали.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Добрый день, уважаемая Катя

Заявление должны принять у Вашего сына, если не принимают отошлите почтой заказным

Удачи вам и вашим близким!

Доброе время суток. Отказать в приеме заявления вам не имели права, вам нужно составить заявление в двух экземплярах и вручить его в приемную подростки, в крайнем случае можно отправить заявление заказным письмом по почте с уведомлением.

В данном случае сотрудники полиции нарушили закон, поскольку Они обязаны в любом случае принять заявление и провести проверку, так как было совершено преступление, поэтому если отказывают в принятии заявления, сразу обращайтесь с соответствующим заявлением в прокуратуру.

Здравствуйте, сотрудники полиции в люьом случае должны были принять заявление, с заявлениями о совершенных преступлениях люди обращаются и спустя года! Так что возвращайтесь и настаивайте, чтобы у вас приняли заявление и следите за тем, как идет расследование. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы можете обжаловать прокурору и в суд в порядке ст.125 ук рф.

Я сама читала переписку в контакте, где те двое которые забрали телефон просили не подавать заявление на них, что вернут телефон, заложили его за 4000 руб., а стоит телефон 20000 руб, был куплен два месяца назад, мы думали что этот вопрос решится похорошему поэтому сразу не обратились в полицию. А так при обращении мы показали переписку, договор комиссии в котором указано что не сын закладывал.

Здравствуйте. Делайте распечатку этой переписки, и приложите её. Заявление может быть подано в течении срока давности привлечения к ответственности.

Пишите дома заявление, пусть сын передает в полицию. Если там будут отказывать в приеме, скажите, что Вы сейчас же обратитесь в прокуратуру по отказу. А доказательства отказа записаны на телефон.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.