Куда обратиться в ситуации, когда безосновательно пытаются поставить сына на учёт КДН и ЗП

• г. Вологда

Моего сына 14 лет хотят поставить на учёт КДН и ЗП, на основании заявления от мамаши со слов своего сынка. Свидетелей нет, так как это клевета. Куда жаловаться на КДН и куда написать заявление за клевету.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством можете обжаловать эти действия в судебном порядке.