Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома с газовой форсункой вместо котла?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу купить дом под материнский капитал, там отопление газовое, но вместо отопительного катла стоит форсунка могут ли мне отказать в пенсионном фонде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если дом жилой, то в таком случае Вам не могут отказать на этом основании, тут самое главное чтобы дом соответствовал всем санитарным нормам для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит 1/2 квартиры, хочу купить на материнский капитал папину 1/2, часть квартиры, могут ли мне отказать в пенсионном фонде?

В доме стоит старая отопительная система - газовая форсунка. Хочу демонтировать и установить современное отопление с газовым настенным котлом. Счётчик газовый установлен. Возможен демонтаж форсунки и установка котла частной бригадой? Или нужно обязательно обращаться в Горгаз? И могут ли меня оштрафовать за самовольный демонтаж и установку нового отопления и котла?

Могу ли я купить дом на материнский копитал если в нем газовое отопление. Но газ в болоне.

Хочу купить дачу на материнский капитал. Дача стоит 400000. Не могу составить договор купли продажи. В пенсионном фонде Сказали, что дом и земельный участок прописывается отдельно. Как составить этот договор и кто может помочь в его оформлении? В пенсионном фонде сказали пишите сами.

Хочу купить дом у своей бабушки в деревне от Москвы 250 км на материнский капитал. Дом с печным отоплением для пмж (не садовое товарищество). Пенсионный фонд требует договор купли продажи с обязательной регистрацией права на собственность. Дом будет приобретаться не в кредит, а только за счет мат. капитала. Детям 5 и 7 лет.

Если мне в Пенсионном фонде откажут в приобретении этого дома, могу ли я договор купли продажи аннулировать или перевести обратно на бабушку?

Хотим купить квартиру на материнский капитал она стоит 450 т, р, материнский капиталл 453 т.26 к. впинсионном фонде сказали когда будем оформлять купля продажу указать всю суму материнского капитала, будет ли это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите правда ли существует закон или требование в 2022 году на демонтаж форсунки в доме (форсунка используется для отопления дома)? Газовики говорят, что в 2022 году нужно демонтировать форсунку. Вроде бы есть такое распоряжение по газовому оборудованию. Есть ли такое требование? И где можно прочитать такое требование.

Хочу купить дом на материнский капитал ребенку нету 3 х лет имеет ли право пенсионный фонд отказать в выдачи справки о сумме материнского капитала.

Провёл отопление в частном доме купил котёл но до этого стояла форсунка и получается нанял частника и от одной трубы подключена и форсунка и котёл но не оформил, а по факту стоит форсунка, и газовые трубы проходят через дом. Можно ли оформить отопление если трубы проходят через дом или вокруг дома надо проводить. Спасибо заранее но если можно напишите ответ в комментарии к посту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение