Вопросы о безопасности и возврате денег при аренде жилья через агентство

• г. Иркутск

Здравствуйте. Связалась с агентством по аренде жилья. Я новичок, а квартира была нужна очень срочно. Заплатила комиссию, так как без неё не было шанса связаться с хозяевами квартиры. Получила их номер, и плюс доступ на сайт, где запросили мои персональные данные (номер и серию паспорта).

Встретиться с хозяевами так и не получилось, номера со временем стали не доступны.

Меня интересует несколько вопросов:

- как может сказаться то, что мои номер и серия паспорта есть в их («агентстве») базе данных-могу ли я забрать у них деньги которые заплатила (чек имеется).

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Предъявите им письменную претензию о возврате вам денежных средств в связи с ненадлежащим качеством оказанной услуги. Номер серии и паспорта никак не скажется. Всего доброго.