Правила миграционного учета для граждан Казахстана, трудоустроенных в РФ на срок более 30 дней

• г. Омск

Являюсь гражданином Казазстана. После въезда в РФ в течении скольки дней я должен стать на миграционный учет, если я планирую пребывать в РФ более 30 дней?

В РФ трудоустроен официально.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае Вам нужно встать на учет по месту пребывания в течение 7 рабочих дней, это обязательное условие.

То есть, если я приехал в понедельник, то я могу стать на миграционный учет до следующего вторника?

Неправильно вам ответил предыдущий коллега

В соответствии с условиями договора ЕАЭС граждане Казастана могут находиться без регистрации в России в течение 30 дней со дня въезда в Россию

Эта норма для граждан Казахстана действует уже более 5 лет