Продление миграционного учета для граждана Казахстана, работающего в России - процедура и необходимые документы

• г. Москва

Гр. Казахстана встал на миграционный учет. Пересек границу 26.05.2019. Цель въезда указано Работа.

2 месяца назад заключил трудовой договор и сейчас продолжает трудиться.

Мне, гр.России, как принимающей стороне, необходимо обращаться в территориальный орган МВД по миграции г. Химки для продления миграционного учета в связи с заключением трудового договора?

Нужно ли ставить штамп в миграционной карте о том, что гр. Казахстана трудоустроен и дальнейшее его нахождение (свыше 90 дней) законно?

Ответы на вопрос (1):

А у вашего работника патент на работу есть? Ему для работы здесь патент необходимо оформлять. Либо раз в 3 месяца пересекать границу туда-сюда.