Сокращение из армии, какие выплаты положены?

• г. Курск

Здравствуйте.

Вопрос такой, муж отслужил в армии 6 лет сейчас сокращают по орг штату

, какие положены выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащему зачисленному в распоряжение положены следующие выплаты при увольнении по ОШМ.

1. Денежное довольствие, включающее: оклады по воинскому званию и по воинской должности; процентную надбавку за выслугу лет; надбавку за сложность, напряжённость и спец. Режим.. ; ежемесячное денежное поощрение в размере оклада по воинской должности; районное регулирование денежного довольствия, в виде районного коэффициента, северной надбавки, - по день исключения из списков части.

2. Материальная помощь, в размере двух окладов денежного содержания.

3. Единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение обязанностей военной службы если нет взысканий в виде объявленных выговоров, в размере трёх окладов денежного содержания, за полные месяцы военной службы в году увольнения.

При исключении из списков части в связи с увольнением по ОШМ военнослужащему выплачивается пособие в размере 5 окладов денежного довольствия, если срок службы менее 10 лет.