Отсутствие регулирования отправки посылок свыше 20 кг в Приказе №234 от 2014 года - поиск другого нормативно-правового акта

• г. Красноярск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каким НПА регулируется посылка по России свыше 20 кг. в Приказе №234 от 2014 года этого нет. а возможность отправления до 50 кг. есть. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сугубо нормативно не установлен.

Возможность отправки размера и массы груза определяет перевозчик груза, так на сайте "Почта России" установлены порядок и размер отправляемых посылок до 10 кг, до 20 и до 50 кг. Крупногабаритные посылки и посылки тяжелее 20 кг можно отправить только из специализированных отделений. (так же такие отделения указаны на сайте)

Кроме того, существует ряд других компаний которые осуществляют перевозку посылок (грузов). У них свои утвержденные правила.