Возможность получения разрешения на травматическое оружие или лицензии охранника в случае условного приговора и последующего удо - анализ сроков и возможностей.

• г. Саратов

Привлекался по уголовным статья, дали условно 3 года, через полтора года пошел по удо, с тех пор прошло больше пяти лет. Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие, или лицензию охранника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зависит от того когда у вас была судимость и по какой статье.

Можете прикинуть самостоятельно.

Ст 86 УК РФ 3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;