Как подать заявление о несогласии с решением суда о выплате суммы, превышающей основной долг, на основании процентов и госпошлины

• г. Рузаевка

Как писать заявление о не согласии решения суда. МФК подали на меня в суд и выиграли дело. Я брола у них 40000 отдала 18000 платить дальше нечем, Мне присудили выплатить им 61000. 22000 основной долг остальное проценты и госпошлина. Есть ли возможность уменьшить проценты в суде и на каких оснаваниях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

/Наталья Владимировна. Добрый день. Надо получить судебный приказ или решение. Если приказ, то 10 дней на обжалование. С дня получения, если не получали. Напишите сами или с юристом возражение и просите отменить приказ.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.