Как обратиться, если зарплата ниже прожиточного минимума?

• г. Волгоград

Если оклад 4355 а зарплата 7882 руб минус 13% 922 руб и в итоге 6960 и это есть прожиточный минимум работующему. Скажите куда обратиться если это не правильно, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, заработная плата не может быть меньше МРОТ--это 7 800 рублей с 1 июля 2017 года, но удерживается 13% налог.--в прокуратуру обращайтесь--проверят.

Желаю Вам удачи и всех благ!

При сравнении заработной платы и прожиточного минимума не учитывается налог на доходы физических лиц, удержанный из заработной платы. Сравнивать надо начисленную зарплату и прожиточный минимум.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.