Непонятки с кадастровым паспортом земельного участка в Российской Федерации - отсутствие ИЖЗ в паспорте и расхождение с информацией на сайте Роскадастра

• г. Краснодар

Есть кадастровый паспорт земельного участка Российской Федерации, выданный на основании Украинского Госакта под индивидуальное строительство. В Паспорте нигде не указано ИЖЗ. Но написанно: Разрешённое использование: Для строительства и обслуживание жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок).

Если "вбить" № кадастрового паспорта на сайте Роскадастр, то выдаёт:Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

Почему так? Рядом участки все проверяю, все пишут: ИЖЗ

Куда обращаться с этим вопросом?

Покупатель отказывается от сделки ссылаясь на этот факт.

Хотя ниже в том же Роскодастре пишит ещё и это: по документу: Для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок)

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо обратиться в кадастровую палату и написать заявление на получение выписки из ЕГРП, в которой будет указан вид разрешенного использования земельного участка.

Затем, если в данной выписке будет указан вид разрешенного использования: садоводство и огородничество, а не необходимый вам вид: Для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок) нужно обратиться в отдел архитектуры исполнительного комитета вашего муниципального образования с заявлением о выдаче выписки из Правил землепользования и застройки (ПЗЗ), в данной выписке будет указан перечень основных, дополнительных и вспомогательных видов разрешенного использования земельного участка. Если в перечне основных видов разрешенного использования земельного участка будет значиться ИЖС, то с данной выпиской из ПЗЗ необходимо обратиться в Кадастровую палату с заявлением об изменении разрешенного использования земельного участка на ИЖС.