Непонятки с кадастровым паспортом земельного участка в Российской Федерации - отсутствие ИЖЗ в паспорте и расхождение с информацией на сайте Роскадастра

• г. Краснодар

Есть кадастровый паспорт земельного участка Российской Федерации, выданный на основании Украинского Госакта под индивидуальное строительство. В Паспорте нигде не указано ИЖЗ. Но написанно: Разрешённое использование: Для строительства и обслуживание жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок).

Если "вбить" № кадастрового паспорта на сайте Роскадастр, то выдаёт:Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

Почему так? Рядом участки все проверяю, все пишут: ИЖЗ

Куда обращаться с этим вопросом?

Покупатель отказывается от сделки ссылаясь на этот факт.

Хотя ниже в том же Роскодастре пишит ещё и это: по документу: Для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок)

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо обратиться в кадастровую палату и написать заявление на получение выписки из ЕГРП, в которой будет указан вид разрешенного использования земельного участка.

Затем, если в данной выписке будет указан вид разрешенного использования: садоводство и огородничество, а не необходимый вам вид: Для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок) нужно обратиться в отдел архитектуры исполнительного комитета вашего муниципального образования с заявлением о выдаче выписки из Правил землепользования и застройки (ПЗЗ), в данной выписке будет указан перечень основных, дополнительных и вспомогательных видов разрешенного использования земельного участка. Если в перечне основных видов разрешенного использования земельного участка будет значиться ИЖС, то с данной выпиской из ПЗЗ необходимо обратиться в Кадастровую палату с заявлением об изменении разрешенного использования земельного участка на ИЖС.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли на участке с ВРИ

Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки

(по документу: для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок)) строить многоквартирные дома среднеэтажной застройки. Спасибо. Александр. Крым.

Что означает такое разрешенное использование земель: Для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок)?

Чем отличается земельный участок "для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок) от участка "для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных построек" . Определения взяты из кадастровый карты. Правильно ли я понимаю, что на приусадебном участке можно содержать сельскохозяйственных животных, организовать мелкое производство? Каковы плюсы и минусы, если перевести просто ИЖС в статус приусадебного?

Что означает Такая формулировка Разрешенного использования земель: Для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок).

Спасибо!

Согласно кадастрового паспорта земельный участок находится в собственности с разрешенным использованием его - Для обслуживания индивидуального жилого дома и надворных построек! Может ли правообладатель земельного участка производить на этом участке реконструкцию старого дома и пристроев к нему самовольно? Нужно ли получать разрешение на это строительство и переоформлять разрешение на новое использование земли?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, в кадастровом "Виды разрешенного использования" прописано: "для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок". Вопрос: не указан термин "индивидуальный", тогда что можно построить на этом участке? Можно ли построить свыше 3-х этажей или хотя бы 3 этажа многоквартирного дома?

Можно ли законно строить дом на участке Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок) 2 сотки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Росреестре у земельного участка указано:

Разрешенное использование: Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства по документу: индивидуальное жилищное строительство.

Почему указано 2 вида разр использования? Какие это наносит ограничения? Можно ли на таком участке строить дом и прописываться в нем?

Возможны строительство жилого дома и прописка в нем на земельном участке со следующими характеристиками (из кадастровой карты)? И какой земельный налог для такого участка?

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)

Разрешенное использование

По классификатору (код): 141004000000

По классификатору (описание): Для ведения гражданами садоводства и огородничества

По документу: дачное строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение