Мне банк предлагает выкупить долг стоит ли это делать?

• г. Таганрог

Мне банк предлагает выкупить долг стоит ли это делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам решать

договор внимательно изучите.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Смотря на каких условиях предлагает. Запросите договор, изучите его внимательно, только после этого подписывайте и предпринимаейте какие-либо действия.

Если условия будут выгодны, то почему нет. Необходимо его тщательно проанализировать и должным образом оформить.

Сначала решите, нужно ли Вам это? Кто должник по договору?

Здравствуйте. Всё зависит от того какой банк предлагает Вам выкупить долг и на каких условиях. Многие банки вводят подобным "выкупом долга" своих клиентов в заблуждение, в результате чего люди должны банку ещё большие суммы.

Вам следует попросить в банке проект договора со всеми существенными вопросами и обратиться к юристу на личную консультацию.