Сирота с двумя детьми и замужем - возможно ли получить доход, выйдя на биржу труда?

• г. Кемерово

Здравствуйте, меня завут Полина мне 19 лет я сирота, у меня двое детей и я замужем, я по такому вопросу, могули я встать на биржу тружа и какой будет доход?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы имеет право встать на биржу труда.

- Дважды в месяц вы обязаны посещать центр занятости

- Вам будут периодически предлагать работу, необходимо в трехдневный срок после получения сведений о вакансии прибыть на предприятие для прохождения собеседования.

- В течение года безработному следует определиться с предложенными вакансиями и выбрать для себя работу. В противном случае для него будет считаться подходящим любой вариант, не требующий определенных навыков, образования и квалификации.

Вам откажут в постановке если ранее негде не работали, не обучались и не имеете квалификации. Отказались от обучения в центре занятости два раза.

Размер выплаты составляет от 850 до 4900 р.+ северный коэффициент.

Величина пособия, которое будет выплачиваться безработному службой занятости, зависит от следующих обстоятельств:

- был ли гражданин ранее официально трудоустроен;

- какой период времени длилась его трудовая деятельность;

- сколько времени прошло после ухода с работы;

- какова причина увольнения;

- в каком регионе проживает гражданин.

Обычно исчисляется исходя из среднего заработка с предыдущего места работы.