Отдыхал в Крыму в летом 2017, компенсация за отдых в Крыму вступила в силу?

• г. Ставрополь

Отдыхал в Крыму в летом 2017, компенсация за отдых в Крыму вступила в силу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

К сожалению, закон о компенсации отдыха в крыму не был принят окончательно и, соответственно, в законную силу он не вступил.

Здравствуйте! Нет, соответствующий закон еще не принят и компенсацию за отдых на российских курортах пока получить невозможно.

Тут не про компенсацию надо говорить, а наоборот будет взыскиваться в отдыхающих курортный сбор;

Эксперимент по взиманию с туристов платы за пользование курортной инфраструктурой пройдет с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. За принятие соответствующего закона 1 в третьем и окончательном чтении проголосовали сегодня депутаты Госдумы.

Установлено, что сумма сбора не должна будет превышать 100 руб. с человека в сутки, а в 2018 году она составит максимум 50 руб. в сутки. Также определено, что средства от налога будут направлены на развитие курортов, за исключением объектов системы коммунальной инфраструктуры и автомобильных дорог. При этом размер сбора может быть дифференцирован в зависимости от сезона (в том числе снижен до 0 руб.), времени пребывания плательщика, значения курорта в соответствии с законодательством.

Размер курортного сбора, порядок и сроки его уплаты, перечень лиц, освобожденных от его уплаты участвующие в эксперименте субъекты Федерации должны установить до 1 декабря текущего года.

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤