Как поставить временный гараж без фундамента, когда сосед препятствует и отсутствуют документы?

• г. Саратов

Во дворе есть земля принадлежащая собственнику, я хочу на ней поставить временно гараж без фундамента. Собственник на славах разрешает. Сосед по дому препятствует этому без оснований, вызывает милицию те в земельный направляют. Земельный дает дабро тоже на словах. Ни кто не дает документы. Вопрос: могу ли я его поставить?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, если сосед собственник и заинтересованное лицо и вашими действиями нарушаются и его права, то он имеет полное право запретить установку гаража. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, вам необходимо получить документы, на основании которых вы сможете установить гараж. Слова никакого значения не имеют.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если Вам нужен гараж "на словах", то перечитайте сказку классика "Голый король". Тот тоже считал, что кафтан что надо.