Каков срок действия мирового соглашения после его заключения, если не был подан иск в суд?

• г. Киров

В суд иск не подавали, а мировое соглашение заключили, обязательно подавать в суд, в течении какого времени действительно мировое соглашение.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Мировое соглашение может быть заключено в судебном порядке, то есть нужно обратиться в суд, условия мирового соглашения должны закрепить суд в своем определении. В некоторых случаях, когда это может быть составлено в досудебном порядке, например путем оформления нотариального соглашения.

Если в суд не подавать, к нотариусу не ходить, срок действия мирового соглашения?

Добрый день уважаемый Виталий

До полного исполнения сторонами его или нарушения одной из сторон

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! Срок действия любого соглашения должен быть установлен в самом соглашении, либо соглашение прекращает свое действие исполнением обязательств по нему.