Подача заявления о выдаче исполнительного листа и начисление процентов при неисполнении мирового соглашения

• г. Волгоград

Частную жалобу на мировое соглашение подавал ответчик. Частная жалоба оставлена без удовлетворения. По мировому соглашению ответчик должен выплатить денежные средства в 5-ти дневный срок с момента заключения мирового соглашения. В случае добровольного неисполнения с какого времени можно подавать заявление о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения и насчитывать % по несвоевременной выплате?

Ответы на вопрос (4):

Если пятидневный срок прошел, нужно обратиться в суд, получить исполнительный лист и представить его в службу судебных приставов. 50 % будут удерживать с зарплаты должника.

Здравствуйте! После того, как дело вернется из суда апелляционной инстанции, можете получить исполнительный лист для принудительного исполнения мирового соглашения.

Да, можете получать исполнительный лист, т.к. определение суда, которым утверждено мировое соглашение, вступило в законную силу.

Добрый день.

Можете уже обращаться в суд с заявлением (указать номер дела) о выдаче исполнительного листа, госпошлина не уплачивается.