Инвалид 2 группы - Как поступить, если мне прислали налог на имущество за незавершенное строительство, находясь в льготных условиях?

• г. Курск

Я инвалид 2 группы. Мне положены льготы на налог на имущество.

Все прошлые годы, я его не платил, да его и не присылали, а в этом году прислали. Я пошел в налоговую, а мне там сказали, что объект не завершенного строительства под льготы не попадает, а у меня другого имущества нет и прописан я по адресу не завершенного строительства и там же проживаю. Правильно ли это? и как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте отказ налоговой инспекции неправомерен Если вы платите за объект незавершенного строительства налог на имущество то в этом случае Вы имеете право на 50% льготы по оплате этого налога пишите официально заявление и прикладывайте справку об инвалидности если вам откажут в предоставлении льготы Пишите жалобу в прокуратуру их района.