Могут ли иностранца депортировать из РФ после просрочки разрешения на временное проживание на 2 дня?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день. Я гражданка рф.муж иностранец.4.07 вышел срок рвп границу пересёк тока 6.07.сейчас его задержали говорят будут депортировать. Могут ли его депортировать? И есть ли какие нибудь основание из за 2 дней сделать депорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Срок РВП по ч.1 ст.6 закона составляет 3 года. Есть ИГ нарушил закон РФ, подлежит выдворению.