Могут ли иностранца депортировать из РФ после просрочки разрешения на временное проживание на 2 дня?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день. Я гражданка рф.муж иностранец.4.07 вышел срок рвп границу пересёк тока 6.07.сейчас его задержали говорят будут депортировать. Могут ли его депортировать? И есть ли какие нибудь основание из за 2 дней сделать депорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Срок РВП по ч.1 ст.6 закона составляет 3 года. Есть ИГ нарушил закон РФ, подлежит выдворению.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли за 3 штрафа депортировать иностранца.

Здравстувйте...Можно ли департировать иностранца,если у него есть кредит в банках?

У меня такой вопрос, родители граждане Казахстана переехали в Россию в августе 2016 года, получили РВП в феврале 2017 года. Сложилась такая ситуация, что отцу за весь период нахождения в РФ выписали два штрафа ГИБДД, которые оплачены. В сентябре 2016 был выписан первый штраф ГИБДД за отсутствие удерживающего устройства для ребенка, в мае 2017 выписан второй штраф за знак "остановка запрещена". Сейчас планируется выезд в Казахстан в гости. Могут ли ему запретить въезд в РФ за эти два штрафа и анулировать РВП? И вопрос, как считается период совершения правонарушения, в течении одного календарного года или период между первым и вторым правонарушением? И, если не выезжать за пределы РФ никаких санкций к нему не применят?

У меня РВП было до 3 июля 2018 г. Выехала 1-го июля в Украину. Могу ли 4 июля ехать обратно в Россию?

Я гражданка РФ,муж гражданин Таджикистана, осужден и отбывает наказание в Вологодской области ст.105 УК.РФ.грозит ли ему по окончании срока депортация, или можно найти законные основания избежать депортации? Женаты официально. Что можно предпринять чтобы муж остался с семьёй в России? Ему готовы предоставить работу и у нас в собственности жильё.пожалуйста помогите советом. Уже не знаю куда обращаться. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аннулировали рвп. покидая страну течении 15 дней когда я имею право вернутса в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение