Могут ли в России взять ребенка в школу без временной прописки при переезде из Казахстана?

• г. Караганда

Здравствуйте! Переезжаем из Казахстана в Россию в середине учебного года (скорее всего даже не во время каникул у нас получится это сделать) - возьмут ли ребенка в школу в России даже без временной прописки? (пока пропишемся, нереально терять время на это). Или нам будет отказано? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток во-первых ребенок без регистрации проживает в Российской Федерации не может это нарушение миграционного режима Но даже в этом случае его обязаны принять в школу даже если ему откажут Вам нужно будет написать жалобу в прокуратуру района.

Доброго времени суток! Отказать в приеме в школу без регистрации не имеют права, если откажут, пишите жалобу в управление образования и в прокуратуру.

Всего вам хорошего.

Без временной прописки ребенка в школу не возьмут, тем более иностранного гражданина, поэтому это следует иметь в виду при переезде. Без прописки могут взять только беженцев.

Спасибо большое за ответ! Регистрация будет в любом случае, просто я думаю на это уйдет от одной недели до двух, трех, в зависимости от очередей и пр.нюансов, именно это время и не хочется терять - пропуск учебной программы очень волнует.

Доброго времени суток! Вы можете приложить документы, на основании которых вы проживаете по адресу отнесенному к этой школе-договор аренды или копию свидетельства о собственности.

Всего вам хорошего.