Возможно ли поступление ребенка в школу по прописке матери, если она отличается от прописки отца? Как поступить в данной ситуации?

• г. Пермь

Меня зовут Екатерина, скажите возьмут ли моего ребенка в школу, если она прописана в другом районе у родного отца. А в школу мы хотим пойти в том районе, где я прописана и где мы живем, с мужем мы уже не живем 2 года и еще не разведены. Могут дочку взять по моей прописке? Что мне делать и как поступить. Заранее, СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Не могут, а обязаны. Предоставьте свои документы о прописке, свидетельство о рождении ребенка. В заявлении укажите адрес фактического проживания ребенка.