Возможность прописки в собственную квартиру после снятия с регистрации и вопрос оплаты за жилье во время непрописки

• г. Самара

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Смогу ли я прописаться вновь в собственную квартиру, если снимусь с регистрации? И должен ли я оплачивать за жилье на время непрописки?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Если квартира в вашей собственности, то Вы можете выписаться в любое время и прописаться так же в любое время. Платить в любом случае придется.

Если это ваше жилье, то конечно вы можете регистрироваться в собственном жилье. Когда никто не зарегистрирован, оплата взымается с собственника.

Доброе время суток. Да, если Вы являетесь собственником тобой в любое время можете выписываться и прописываться неограниченное количество раз, в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса. При этом, собственник несет расходы по оплате коммунальных услуг и содержания жилого помещения независимо от регистрации и фактического проживания.

Здравствуйте, если вы собственник, то зарегистрироваться в данной квартире вы сможете в любое время.

Удачи вам и всего наилучшего и.

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то сможете повторно зарегистрироваться по месту жительства. Все-равно обязаны оплачивать содержание жилья, как собственник.

Здравствуйте.

Прописаться сможете, если Вы собственник. Согласие других собственников не требуется. За площадь платить придется, и за капремонт тоже. А вот потребление света, газа, воды, если по счетчиками, ничено не набежит.

Доброго времени суток. Если квартира в собственности, то обязанность по оплате жкх услуг вы все равно несете. За исключением тех, которыми не пользуетесь. Зарегистрироваться можете в любое время. Если квартира муниципальная, то за жкх услуги платить не обязаны будете. А на регистрацию нужно будет согласие всех зарегистрированных лиц. Всего доброго.

Здравствуйте Арсений. Если квартира оформлена в вашу собственность, то вы в любое время можете в ней прописаться.

Собственник квартиры в соответствии со ст.31 Жилищного кодекса РФ обязан оплачивать коммунальные услуги, но в тот период, пока вы проживаете в другом месте, вы должны будете платить только за коммунальные услуги на общедомовые нужды, а также на содержание жилья. За текущее потребление электроэнергии воды и тому подобное Вам не должны начислять плату, если вы платить не по счетчику, а по нормативам расхода.

Но для того чтобы Вам не начисляли платежи по нормативу, нужно представить в управляющую компанию заявление о том что вы будете отсутствовать, т.к. переезжаете временно на другое место жительства, а также представить справку с места своего временного пребывания.

Удачи вам.