Как защитить ребенка от вынужденного дыхания никотином, вызванного курением сожителем бывшей жены?

• г. Озерск

Сожитель моей бывшей жены курит в квартире где они проживают с моей бывшей женой и с нашим несовершеннолетним ребенком в следствии чего мой ребенок вынужден дышать никотином как мне защитить своего ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд и установите место жительства ребёнка с вами

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте. В таком случае, Вам следует писать жалобы в прокуратуру и опеку, указывать на нарушение прав ребенка именно этими действиями. То есть, сожитель курит, травит ребенка, в нарушение ФЗ "О запрете распространения табака", а мать ребенка этому не препятствует.

Проведут проверку, выяснят. Если есть основания - привлекут к ответственности.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Как доказать что ребенок вынужден дышать никотином в квартире где курит сожитель моей бывшей жены.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ пишите жалобу в органы опеки и Роспотребнадзор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.