Определение общения с ребенком - Могу ли я не пускать бывшего зятя в свой дом, где проживают моя дочь и ребенок?

• г. Пушкино

После развода моей дочери, бывший мой зять выгнал ее и ребенка из дома, поменял замки. Она вынуждена с ребенком проживать у меня. После этого мой бывший зять подал в суд на определение общения с ребенком. Суд определил общение с ребенком на территории проживания ребенка. Имею ли я право не пускать своего бывшего зятя в мой дом. Дочь и ребенок не прописаны у меня, они вынуждено проживают в моем доме.

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - да. Для всех органов, пока не доказано иное, местом проживания ребенка будет место его регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Галина, понимаете, это решение наоборот защищает Вашу дочь от того, чтобы скажем, зять не взял ребенка и не увез куда-то. С точки зрения права собственности Вы, конечно, можете, как собственник не пускать посторонних лиц, но тогда дочь должна будет выходить на улицу и там с ним общаться.

Кроме того, при принятии решения, очевидно, был осмотр Вашей квартиры. Если у Вас были возражения, почему тогда Вы их не заявили? Тогда, возможно, суд принял бы решение общаться у него дома.

Использовать это обстоятельство, чтобы вообще не исполнять решение суда, не выйдет.

Если он пару раз придет и не сможет общаться из-за Вашей позиции, он подаст или новый иск или заявление об изменении порядка исполнения решения суда и будет хуже в итоге для Вашей дочери.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина! В данном случае важна формулировка решения суда - какое место установлено в качестве места проживания ребенка? Решение суда обязательно для исполнения, если Вы не согласны с решением суда, то его можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Хочу выгнать зятя из квартиры. Моя дочь с мужем и ребенком проживают в моей квартире, отношения с зятем у нас не сложились. Он не прописан в этой квартире, а дочь с ребенком прописаны. Могу ли я юридически оформить мое нежелание проживать зятю в моей квартире?

Мой бывший зять в исковом заявлении о порядке общения с ребенком указал, что при его свидании с ребенком я, мой муж, мой 15-летний сын и мой зять ему угрожали и поэтому он перестал с ребенком общаться. На самом деле со стороны моей семьи угроз не было. Как привлечь бывшего зятя к ответственности за клевету.

В доме частном, прописаны дочь, зять и двое несовершеннолетних детей. Зять пьёт, нигде не работает. Дочь подала на развод. Как выписать зятя, что для этого нужно. Дом в собственности у тёщи.?

Мой сын в разводе, есть совместный ребёнок. Его бывшая супруга препятствует общению с ребёнком мне, моему сыну и моей маме, т.е. прабабушке. Подали иск в суд. Суд установил порядок общения, но мама моей внучки подала апелляционную жалобу. Жалоба состоит в том, что якобы прабабушка не имеет права на общение с правнучкой. Возможно ли это оспорить и как?

Бывший муж подарил нашей несовершеннолетней дочери дом 3 года назад, мы с дочкой жили в нем (прописаны), но два года назад он нас выгнал оттуда, замки поменял. Он по сей день проживает и прописан в этом доме, мы с дочкой доступа в него не имеем. Проживает в доме с посторонней нам женщиной, она ему не жена и не прописана в доме. Имеет ли право эта женщина жить в доме моей дочери?

Зять подал на развод. Проживают с моей дочерью в совместно построенном доме который расположен на участке принадлежащем родителям зятя. Дом юридичнски не оформлен. Подлежит ли он раделу как совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом записан на зятя в нем прописана я и моя дочь, в нем я проживаю уже 8-лет они приезжали только в отпуск, сейчас они зять дочь и внучка приехали на совсем, и дочь меня выгоняет из дома какие я имею права в этом случае.

Бывший зять против моего общения с внуком на моей территории, потому что у меня есть гражданский муж, уважаемый в городе человек, но сказавший зятю в мягкой форме правду о его недостойном поведении. Ребенок при разговоре не присутствовал. Девочке всего 5 лет. Но бывший зять считает, что мой гражданский муж - не родственник, а потому я должна ездить на их территорию, дабы он не подрывал авторитет отца. У меня 2 гр, операция на сердце. Живет бывший зять с ребенком на другом конце города. Плюс у нас еще живет 77 летняя прабабушка, которая скучает по правнучке. Имеет ли право зять препятствовать визитам дочери на мою территорию, где с нами, уже 3 года, проживает мой гражданский муж?

Бывший муж подаёт повторно в суд по определению графика общения с ребенком, ребенку 3 года, суд с его согласия определил общение в моем присутствии, что могут ему присудить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение