Проблемы после несоблюдения срока выплаты денег - Что будет с 19-летним братом, которого не судили ранее?

• г. Каушаны

Моему брату дали год условно и сказали заплатить потерпевшим деньги за моральный ущерб в срок 2 недели но по течение обстоятельства мой брат не заплатил деньги в срок и потерпевший обжаловал решение суда что ждет моего брата ему 19 лет ранее не был судим.

Ответы на вопрос (1):

Если у вашего брата нет возможности оплатить моральный вред потерпевшей стороне, то пусть обратиться в суд с заявлением об отсрочки исполнения судебного решения либо рассрочкой. Суд возможно удовлетворит его заявление.

Спросить
Пожаловаться

Брат уже был один раз судим условно но условное уже закончилось. Брату 19 лет. потерпевшие согласны заключить мировую. Что ему грозит за это преступление? Дело уже возбуждено и он во в сём признался. Смягчит ли ему приговор мировая с потерпевшими? Потерпевшие к нему притензий не имеют.

Мой брат сбил на своём авто своего друга. Но дело в том что друг в корыстных целях сам бросился брату под колёса. получил серьёзные переломы, в последствии были проведены мед. операции (бесплатно). Сам друг (потерпевший) заявление не написал на брата, но требует сумму денег в размере 100 тыс. р.,если ему брат заплатит то потерпевший сознается в полиции что сам бросился под колёса моего брата из корыстных побуждений, т.к.имеет кредиты которые хотел оплатить таким способом. Подскажите как нам быть в данной ситуации. Что грозит брату? Проходит по статья 164 часть 2. Спасибо!

Мой брат залез через форточку в чужую квартиру и похитил имущества на 34 тысячи рублей. Ему 19 лет. ранее был судим условно но условное уже закончилось, украденное имущество вернул потерпевшим, потерпевшие согласны заключить мировую, притензий к нему не имеют. Приступление он совершал один. Смягчит ли ему приговор мировая и какое ему грозит наказание?

Помогите советом.

История в кратце. Мой брат 10 месяцев находится в СИЗО, статья 161, ч 2,п.а.г.

Его соучастие состояло в том, что он был рядом, когда другие воровали и били.

Матер. Ущерб, однако оплачен, потерпевший простил всех и не желает, чтобы кого-то сажали.

В день совершен. Преступления, мой брат зашел за приятелем и они пошли к третьему (ранее судимому за аналогичное условно), кот. и заварил все это.

Сейчас идут суды...

Приятель брата неоднократно привлекался. Брат мой не судим и не привлекался.

На момент совершения прест. Приятелю брата было 17,5 лет.

Теперь зачинщик предлагает моему брату сказать на суде, что это он взял сот. тел. у потерпевшего, тогда он скажет, что это он позвал на грабеж малолетнего.

Дайте совет, как поступить.

Я думаю, что брату надо говорить все как было...

Мой брат находится под арестом. Статья 158. часть 2 пункт а и б. Пять эпизодов. Ранее судим. Следователь советует возместить весь ущерб потерпевшим до решения суда, стоит ли сейчас это делать? Основная часть ворованного возвращена, есть ли шанс что мы возместим сейчас весь ущерб и брата отпустят на условный срок? Или ждать что суд сам вынесет сумму ущерба?

Брат не успел вовремя вернуть деньги, данные ему потерпевшим на покупку билетов и тот подал на него жалобу в прокуратуру. Его посадили в СИЗО на 2 месяца до суда. Он ранее не судим, имеет на иждивении жену и детей, пришлось уволиться с хорошей работы в связи с заключением. Ему присвоили сначала ст.160, ч. 2, затем переделали на 158, ч. 2. Потерпевший на мировое соглашение не идет, требует отдать ему сумму в 2 раза больше. Жена написала заявление, что готова возместить ущерб и отправила потерпевшему часть долга. Потерпевший деньги брать отказывается. Какое наказание грозит брату? Могут ли его посадить?

Моему брату 16 лет, 5 лет назад он дал велосипед мальчику покататься и этот мальчик его не вернул. В течение 5 лет мой брат несколько раз видел этого мальчика и спрашивал о том когда ты вернешь мой велосипед. 2 недели назад он встретил этого мальчика, и опять спросил про велосипед, он сказал я незнаю где он. И мой брат ударел пощечину ему. Отец этого мальчика написал заявление на моего брата за вымогательство. Что может быть за это моему брату, скажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат находится под арестом. Статья 158. часть 2 пункт а и б. Пять эпизодов. Ранее судим. Следователь советует возместить весь ущерб потерпевшим до решения суда, стоит ли сейчас это делать? Основная часть ворованного возвращена, есть ли шанс что мы возместим сейчас весь ущерб и брата отпустят на условный срок? Или ждать что суд сам вынесет сумму ущерба? Каковы вообще шансы на условку?

Моего брата и его друга поймали с наркотиками (марихуана) наркотик был у его друга, но мой брат всю вину взял на себя. Сказао что все это пренадлежит ему. Брату дали 3 года а его друга даже не судили. Можно ли пересмотреть дело если брат поменяет показание. Или как нибудь уменьшить срок ему.

Год назад мой брат попал в такую ситуацию. К ниму пришол в гости его супруги родной брат. После распития спертного случилась ссора с разбоем. Брат супруги моего брата угрожал нажем-финкой и сыну моего брата и своей дочери. Мой брат попытался защитить детей тот наросился на моего брата с нажем. Нанес ему травмы резаные. В таком состоянии мой брат схватился за топор и ударил брата супруги. Теперь вот не так давно это дело дошло до суда брат супруги добился так что виновен только мой брат так как нож которым наносили удары моему брату его не нашли а топор как улика присутствовал. Когда моего брата вызывали он все рассказалкал как было. Им давали время на примерение но брат супруги на отрез отказался разговаривать. В этом месяце будет мировой суд. скажите пожалуйста что грозит моему брату в такой вот ситуации. И сможет ли он потом сделать Российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение