Возможно ли отключение воды в частном доме с требованием перезаключить договор с водоканалом?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Может ли водоканал отключить воду с требованием перезаключить договор с водоканалом. Жевем в частном доме пользовались сейчас пользуемся водой и платим по нормативу с человека?

Ответы на вопрос (1):

По закону просто так нет.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...