У меня возникли проблемы с выплатой кредита - отозвали лицензию у банка, много процентов набежало, и теперь требуют выплатить увеличенную сумму через Почта Банк

• г. Челябинск

Брал кредит 3.5 года назад. Пол года платил исправно, потом уволили с работы. Пока искал новую работу набежали большие проценты, а у банка отозвали лицензию. Теперь моим кредитом занимается Почта Банк. С момента последнего платежа прошло 3 года. Извещений на почту не приходило. Сейчас дозвонились до родителей и сказали что я должен вместо 150 000 уже 350 000 и нужно оплатить завтра. Либо мне выйти с ними на связь. Но на связь я выходил еще с банком в котором брал кредит и объяснял что платить не чем, просил отсрочку или реструкторизацию. Но они пугали коллекторами тогда когда еще они были актуальны.

Консультант моей маме сказал что спишет долг на нее и ей придется платить. И вообще могут ли отделы взыскания разговаривать с третими лицами должника и рассказывать информацию о долге? Как поступить? Я готов выплачивать ту сумму которую взял, но сейчас не вижу смысла выплачивать так как буду на одни проценты работать, а сумма долга не будет уменьшаться. Вспомнили блин через 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ничего не платите. Отправляйте их в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Требовать оплаты вашего долга с мамы не имеют право.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НИКАКИХ клнсультантов не надо - это развод на деньги.

Требуйте подачи иска в суд - в суде заявите о исковой давности

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО