Как прекратить звонки корректоров и защитить бабушку - проблема после решения суда и долга племянника

• г. Пермь

У нас вот такая проблема. После решение суда, племяннику запретили подходить к нашей семье, за побои бабушке. Племянник взял кредит, на большую сумму. Корректоры часто стали нам названивать. Как прекратить звонки корректоров. Бабушке 77 лет, она очень переживает, часто стала болеть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно попытаться написать заявление об отзыве персональных данных в банк, в котором брался кредит. Работает в половине случаев. Далее можно писать жалобы в ЦБ, прокуратуру.

Также можно внести номера в чёрный список, поставить приложение антиколлектор (ставится на телефон, почитайте про него в сети). Но это уже чисто житейские советы.

Не имеют права беспокоить по поводу чужих Долгов. В этой ситуации целесообразно обратиться в прокуратуру и подать соответствующее заявление.

Доброго времени суток. Нужно в адрес коллекторского агентства направить требование об исключении номеров телефона из базы и прекращении звонков, так как согласие на обработку персональных данных не давали. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.