Сколько времени будет длиться моя судимость по статьям 222 и 162?

• г. Ростов-на-Дону

Я был осужден в декабре 2011 г на 2 г 6 м по статья 222 часть 1 и статья 162 часть 2 через ст.30,когда погасится судимость через 6 лет или 8 лет.

Ответы на вопрос (4):

Вячеслав, доброго времени суток. Автоматически судимость будет погашена через 8 лет, но вы вправе обратиться в суд по месту жительства для досрочного погашения судимости.

Добрый день! В данном случае обратите внимание на статья 162 часть 2 УК РФ, т.е. преступление относится к категории тяжкого, в силу ст. 86 УК РФ судимость погашается по тяжким преступлением только через 8 лет.

Однако рассмотрите вариант обратиться в суд и попросить досрочно снять судимость, если не было нарушений.

А закон ввели в 2013 г чтоб добавить 2 года, меня то осудили в 2011 г.

Добрый день. Закон обратной силы не имеет... Как было сказано в ст.86 УК РФ,так и останется и перемен не предвидится. Ждите срок идёт...