Гражданину Узбекистана необходимо получить биометрические паспорта для себя и своих детей, в связи с проблемами, возникшими после перехода Крыма под юрисдикцию России. Кроме того,

• г. Краснодар

Я гражданин Узбекистана, имеются 2 те дитей рождены в Крыму сын 2003 г доч 2015 г я в Крым приехала из Узбекистана 2014 выписались из за перехода России я и мои дети постродали, теперь требуют в ФМС биометрические паспорта и из России на 90 дней у меня есть Реабилитация, Депортация бабушки что пасоветуете делать у сына метрики Украинские а дочьки Российские...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.