Права дочери на помощь оплаты обучения со стороны отца - что предусмотрено законом?

• г. Йошкар-Ола

Моей дочери 19 лет. учится в москве в колледже на 2-ом курсе на базе 9 класса на платном обучении. Плачу я т.е. мать. 75 тыс. в год. отец отказывает в помощи оплаты. Развод-10 лет назад. На алименты не подавала. Может ли дочь по закону рассчитывать на отца в помощи оплаты за обучение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отец обязан платить алименты до исполнения ребенку 18 лет. После исполнения 18 лет такой Обязанности у него К сожалению нет. Заставить его помогать ей к сожалению не сможете.

По закону рассчитывать не может. Совершеннолетние дети содержат себя самостоятельно. Обратиться к отцу с просьбой помочь в оплате обучения - может.

Рассчитывать могли вы на получение алиментов до 18 лет, если вы этим правом не воспользовались, теперь отец может помогать только на добровольной основе.