Нужно лечить перелом - что делать, если учительница физкультуры не обратила внимание на серьезную травму ребенка

• г. Москва

Здравствуйте. У меня такая проблема. Вчера на уроке физкультуры дети играли в игру волейбол. И мячик отлетел моему ребенку в палец на правой руке. Она сразу подошла к учителю и сказала что у неё сильно заболел мизинец. Учитель сказала подержи палец в холодной воде и всё пройдет. Ребенок подержал палец и отсидел остальные уроки. Когда я пришла за ней в школу палец уже опух и посинел. Поехали в больницу нам сделали снимок и сказали что у нас перелом. Как так безответственно отнеслась учительница физкультуры. Просто сказала подержи палец в холодной воде. Что нужно делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Напишите жалобу на имя директора школы о данном происшествии. Директор школы должен будет поговорить с учителем и принять меры. Всего доброго.

Добрый вечер.

Вы вправе подготовить и направить пакет жалоб (прокуратура, Министерство образования, Роспотребнадзор, полиция). Также Вы можете обратиться с заявлением в суд о взыскании компенсации за вред здоровью и морального ущерба.

В такой ситуации необходимо подавать жалобу на действия учителя на имя директора школы, а также в прокуратуру. В данном случае учитель обязан был принять меры для оказания медицинской помощи путем обращения в медицинскую организацию и недооценил последствия травмы.