Как защитить ребенка от потенциального переезда в Южную Осетию для изучения осетинского языка, когда жена не желает туда переезжать?

• г. Владикавказ

Муж хочет увезти ребенка в Южную Осетию, чтобы он там, якобы, научился осетинскому языку. Что делать жене, чтобы этого не случилось? Ребенок учится в школе хорошо. Жена не хочет переезжать на родину мужа (Цхинвал)

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, Чтобы муж не смог этого сделать, нужно обращаться в суд и определять порядок общения с ребёнком, если вы с мужем совместно не живёте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток.

Вы можете написать и нотариально заверить отказ от согласия на переезд ребенка - если он гражданин РФ и вы, на территорию другого государства.

Обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Галина. Добрый день. Вы имеете право наложить запрет на пересечение ребенка границы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

У нас развода нет. Мы живем все вместе. У меня есть работа. Ребенк учится. Муж уволился с работы и хочет уехать в Цхинвал и забрать ребенка, я против.

Добрый день! Но Вы оба родители, у Вас равные права, наложите запрет на выезд ребенка за пределы РФ, и на границе его не пропустят с ним, если только так.

Доброго времени суток! Определите место жительства ребенка и порядок общения в судебном порядке, чтобы не смог увезти.

Всего вам хорошего.