Проблемы развода - Как решить вопрос с пропиской ребенка после второго брака?

• г. Москва

Муж и жена в разводе, общий ребёнок прописан у мужа в муниципалке (ребёнку 14 лет). Муж женился второй раз и прописался (например) к новой жене (у жены приватизированная), может ли ребёнок остаться быть прописан по бывшему адресу мужа или его мать обязана прописать ребёнка у себя. Нынешняя жена против чтобы его сын был прописан в её квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!На основании ст. 20 ГК РФ место жительства несовершеннолетнего является место жительства его родителей, законных представителей. Поэтому он не может быть зарегистрирован в квартире один.