Сколько времени занимает принятие решения о гражданстве по программе переселения и рассмотрение заявления?

• г. Новосибирск

Здраствуйте. Подал документы на гражданство по программе переселения 14.09.17.подскажите срок принятия решения о принятии в гражданство. Отличается ли он от срока рассмотрения заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! На практике данный срок займет не более одного месяца с момента сдачи Вами всего пакета документов в отдел миграции.

Спросить
Пожаловаться

Я подал документы на гражданство РФ сегодня 3 месяца с момента подачи заявления в умфц, специалист сказала что уже решение принято положительно по гражданству но нужно еще ждать 1 месяц чтобы изготовить документы то есть в течении еще месяца, напишите мне пожалуйста правильно это или просто затягивание времени с их стороны и какие последствия в этом случае мне ожидать? c уважением Михаил.

Я участница программы переселения!25 марта 2014 года подала документы на гражданство в Калуге надеялась получить ответ в течении 3-х месяцев но так и не получила! Говорят ждать пока не появлюсь в списках! Уже заканчивается 4-й месяц но никаких продвижений! Вот и решила узнать каковы сроки принятия в гражданство по закону РФ?! спасибо.

Приехал по программе переселения в Россию, уже получил РВП и прописался на 3 года. Могу ли я выехать в другой регион РФ к сестре на срок менее одного месяца? Ей нужна помощь. Заранее спасибо.

Сегодня подали документы на гражданство, по программе переселения, предупредили нас не выезжать за пределы РФ, и сказали что если будем выезжать то в гражданстве нам откажут.

Мы бы с радостью не уезжали бы, однако есть таквя необходимость - нужно завершить все дела в Молдавии, продажа квартиры да и хотелось бы что бы ребенок закончил школу что бы не переводиться в конце года, ведь программы разные (девочка в 3 классе) опять же все вещи и остальное еще там. Подскажите пожалуйста как нам быть?

Я гражданка РК, участник гос программы переселения в РФ, уже получила РВП, планирую подавать на гражданство. Достаточно ли через консульство получить разрешение на выезд на ПМЖ или необходимо ехать в КЗ за листком убытия?

Дочь родилась 17.10.2006 в рф. Документы на приобретение гражданства рф я подала в сентябре 2006 г. Инспектор ОВИРа меня заверил, что будущий ребенок получит гражданство РФ по рождению. Я получила паспорт в январе 2007 и оформила дочери свидетельство о рождении. Отметка о гражданстве в свидетельстве была поставлена, в мой паспорт ребенок вписан. 14 лет жили и не думали, что начнется ужас. ОВМ в настоящее время говорит о том, что мне необходимо ждать заключение с Главка о неправомерно поставленной отметке о гражданстве и приходить к ним с заявлением об установлении личности ребенка и её правовом статусе. Причем об этом я узнала только потому, что написала жалобу на бездействие Сотрудников отдела полиции. Эпопея длится почти полгода. Свидетельства о рождении нет, паспорта нет, заключения с Главка тоже. Могу ли я написать в прокуратуру заявление о нарушении прав несовершеннолетнего и бездействие отдела полиции и ОВМ? Насколько правомерно такое длительное ожидание этого заключения и почему я должна подавать заявление не на прием в гражданство ребенка а на установление личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, она передумала подаватьтна гражданство, хочет оформить вид на жительство, как ей быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение