«Работник сервисного центра - нарушение закона и хищение товара – как доказать вину?»

• г. Кемерово

Ситуация не из простых. Работник перед тем как бросить работу в сервисном центре. Утащил к себе домой аппаратуру и занял денег в долг и ему этого было мало он взял под реализацию товар на имя директора. Как можно доказать его вину?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте нужно обращаться с заявлением в тот отдел полиции где произошли все эти обстоятельства по территориальности о мошенничестве Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Доброго времени суток. В данной ситуации необходимо обращаться с заявлением в полицию по факту мошеннических действий и кража имущества работодателя, будет Проведена проверка установлена его вина.

Здравствуйте. Доказывать его вину должны сотрудники полиции, Вам нужно обратиться и написать заявление о факте мошенничества. Если вы дали в долг, то должны были взять расписку. Без расписки очень сложно будет доказать что-либо.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, но при этом у Вас должны быть доказательства его вины и доказательства того, что Вы выплачивали ему зарплату, как положено, и рассчитались с ними при увольнении, как положено.

Вот именно что он не умел ни чего делать всю работу приходилось делать другим мастерам.

Неважно каким он был работником, главное что он совершил присвоение имущества, а также участвовал в подделке документов, обращайтесь по лицу, после проведения проверки будет вынесено процессуальное решение, у вас будет право возвратиться к нему требованиям а Возмещение ущерба и убытков.

То, что он ничего у Вас делать не умел - это проблемы не полиции. А Работодателя. Видели же, как работал. Если расписки нет, то проблемно будет взыскивать, а то, как он смог под реализацию товар взять на имя директор - это анекдот просто. У Вас что, в бухгалтерии вообще не понимают, как это делается?

Обращайтесь в полицию. Здесь с его стороны мошенничество, а с Ваших сотрудников, простите, разгильдяйство.

Людмила, если работник ничего не умеет делать, его надо научить, если не хочет учиться, то его нет смысла держать. Надо рассчитываться с ним и увольнять, как положено. Это проблема работодателя. Но пока работник оформлен, Вы обязаны ему платить зарплату, бесплатно никто работать не будет. И вам придется доказывать в суде, что он утащил все это не вместо зарплаты, которую ему не платили.