Как возместить моральный ущерб после того, как моему сыну попал пулей в челюсть из детского пистолета?

• г. Ханты-Мансийск

Моему сыну попали из детского пистолета пулькой в челюсть, в дежурную часть и твампунке были. Постановление на руки получила. Мне сразу обращаться в суд или я могу написать претензию на родителей о возмещении морального ущерба в денежном эквиваленте?

Ответы на вопрос (4):

Попытайтесь сначала урегулировать вопрос в досудебном порядке. Если вам откажут в выплате компенсации, имеете право обратиться в суд.

Добрый день! Вам положено возмещение материального и морального вреда причиненного Вашему ребенку. Рекомендую вначале написать претензию родителям ребенка причинившего вред заказным письмом с уведомлением, поговорить с ними устно. В случае их отказа, подавать в суд.

Доброго времени суток. Изначально направьте в их адрес досудебную претензию. Возможно все разрешиться до суда и они все выплатят. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Здравствуйте. Конечно лучше договориться с виновниками в досудебном порядке, так как это дополнительные траты, и при требовании возместить моральный вред в одной сумме, можете получить совсем другую цифру.