Можно ли 14 летнему ходить с не заряженным газобаллонным пневматическим оружием в кобуре с силой до 3 Дж?

• г. Казань

Можно ли 14 летнему ходить с не заряженным газобаллонным пневматическим оружием в кобуре с силой до 3 Дж?

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя. Не думайте об этом и оставьте это дома, если хотите пугать потенциальных хулиганов, то для вас это может обернуться неприятностями.

Можно конечно, только зачем ходить с незаряженным пневматическим оружием если в этом нет никакого смысла. Ношение подобных предметов может только спровоцировать конфликт, а толку от оружия нет никакого.

Добрый вечер, ФЗ " Об оружии" ст.6 видимо вам известна, независимо от возраста, зачем искать приключений, ведь наступит момент когда захочется зарядить.

Добрый день, Андрей!

Нельзя. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, должны носить в кобуре, отдельно обойма с 18 лет, при себе документ удостоверяющий личность, паспорт пневматики, и трезвое состояние если до 3 Дж то носи хоть на ремешке автоматном снаружи, если свыше 3 Дж то читай закон обо оружии.