Дом в котором прописан мой муж попал под снос. Обязаны ли администрация предоставить другое.

• г. Оловянная

Здравствуйте. Дом в котором прописан мой муж попал под снос. Обязаны ли администрация предоставить другое.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Безусловно, обязаны предоставить равноценное жилье либо большее но уже с доплатой и том же населенном пункте.

А если администрация отказывает в предоставлении жилья куда обращатся?

Добрый вам вечер

Уважаемая Леса, в данном случае при рассмотрении этого вопроса вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.