Требуются согласия совершеннолетних жильцов для прописки несовершеннолетней дочери - закономерность или превышение полномочий? (Статья - правовые аспекты прописки детей к отцу)

• г. Тобольск

Отец хочет прописать свою несовершеннолетнюю дочь по своему месту жительства, но в ЖЭУ просят согласие всех совершеннолетних жильцов, правы они ли нет? Какая это статья?

Как прописать ребенка к отцу если он не против?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы. Ничье согласие ему для этого не требуется. Ст. 20 ГК РФ, ст. 70 ЖК РФ.