Срок социальной выплаты пособия министерством внутренних дел

• г. Мурманск

Какой срок предоставления единой социальной выплаты для предоставления жилья министерством внутренних дел.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Срок предоставления единой социальной выплаты для предоставления жилья министерством внутренних дел - КАК ПРАВИЛО СОСТАВЛЯЕТ ДВА - месяца с момента принятия решения о выплате

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер мвд собственного жилья нет могу ли я расчитывать на выплату? Так как за год до пенсии в нашем отделе в добровольно принудительном порядке заставили написать заявления о том что наши жилищьные условия улучшились сославшись что у отдела нет жилья подавайте в гувд.

Я совершенно запутался в нашем законодательстве и очень прошу помочь и разъяснить вопрос получения жилья.

В 2000 г. я был уволен из органов МВД в связи с травмой, полученной при исполнении служебных обязанностей, мне была установлена третья группа инвалидности с формулировкой «военная травма», которая остается у меня и по сей день.

Своего жилья нет и никогда не было. Официально на квартирный учет в администрации нашего поселка я стал в 2010 г. Женат, имею несовершеннолетнюю дочь.

В свете нашего законодательства, последних жилищный программ и т.д. имею ли я право на какое-либо жилье, субсидию, жилищный сертифокат, компенсации по ипотеке и т.д. и т.п., куда обращаться?

Помогите пожалуйста, никто не может толком объяснить!

Заранее благодарю,

Портнов Сергей.

Проживаем в городе Волгодонск Ростовской области. Муж служил в МВД. Был уволен с органов МВД 02 октября 2019 года по достижению предельного возраста. Выслуга лет в календарном исчислении 29 лет 10 месяцев и 16 дней, в льготном исчеслении 34 года 10 месяцев и 2 дня. На жилищьную очередь встали 18.10.2002 гооду, сейчас в списках 100. Своего жилья нет, всю жизнь прожили и живём в общежитии УВД Волгодонска. Хотим получить жилищный сертификат, но наткнулись на препятствие. В Волгодонском МВД говорят что больше не ставят на очередь на сертификат, в жилищном отделе города говорят что нужно обращаться непосредственно в МВД Волгодонска, а они выдают только выписку о том что мы действительно стоим на очереди.. Всё круг замкнулся. Что делать и куда обращаться не имеем представления. Подскажите решение нашего вопроса.

Я действующий сотрудник полиции, с 2014 года стою на очереди по единовременному получению выплаты для приобретения жилья или строительства. В 2016 году я приобретаю квартиру в ипотеку с обременением. Имею ли я право на получение единовременной выплаты для погашения ипотеки и чем это регламинтируется?

Я являюсь сотрудникам МВД. будучи в браке, получил единовременную социальную выплату на покупку или строительство жилья. Развелся в апреле 2015, сейчас бывшая супруга подала иск на взыскание этих денег, на себя и на ребенка, часть денег была потрачена в браке на погашения кредита на квартиру, часть у меня.. есть шансы в суде? И является ли эта выплата совместно нажитым имуществом?

Я отслужил в органах внутренних дел 30 лет и ушел на пенсию в 2010 году. За период службы жильем обеспечен не был, хотя стоял в очереди на получение жилья в администрации города с 2004 года. Состав семьи 4 человека (один несовершеннолетний). Всю жизнь проживают в съемных квартирах, но никакой помощи за честную службу не было получено.

По этому вопросу было изучено:

1)ФЗ от 8 декабря 2010 года №342-ФЗ,и судебную практику. Но под действие данного закона не подпадаем, поскольку были аналогичные судебные разбирательства и суд трактует норму так:

Цитата:

Как видно из буквального содержания статьи 2 Федерального закона от 08 декабря 2010 года № 342-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О статусе военнослужащих» обеспечиваю жильем граждан, уволенных со службы из органов внутренних дел Российской Федерации, и принятых органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 года.

Из этого следует, что закон распространяет свое действие только на тех сотрудников, которые уже были уволены к 1 января 2005 года со службы в органах внутренних дел, а не являлись на тот момент действующими сотрудниками.

2)Есть ещё законодательство Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 18.02.2013).

О некоторых вопросах реализации подпрограммы Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством федеральной целевой программы Жилище на 2011 - 2015 годы.

- статья 9.Военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудники Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, подлежащие увольнению (увольняемые) с военной службы (службы) по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе (службе), приобретают право на получение сертификата в течение последнего года военной службы (службы).

Т.е. сейчас, спустя 3 года после увольнения этого права нет?

Просьба помочь разобраться и указать на основании какого закона, я,пенсионер МВД имею право на бесплатное жилье (ну хоть субсидию на покупку квартиры). Возможно ли как-то ускорить очередь (думаю нет...)

Мне важен четкий ответ со ссылками на федеральное и региональное законодательство.

Регион-Чувашия.

Спасибо.

Как получить единовременную социальную выплату на приобретение жилого помещения сотрудникам МВД РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МВД-стою в очереди на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1223.. Проживаю в частном доме с мамой-она же собственник жилья и земли-зарегистрирована в РГ. Есть старший брат-проживает отдельно (жена и два сына). В случае кончины (что может быть внезапно) мамы предполагается оформления прав на наследство на меня-но тогда я автоматически выбываю из очереди на предоставление ЕСВ для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам ОВД РФ-чего конечно же не хотелось бы.. Как быть? Маме писать завещание на брата? И как потом после получения мною ЕСВ переоформить право владения обратно на меня? Может так быть что и завещание не потребуется если я получу ЕСВ до самого плохого… в случае смерти матери можно подать заявление нотариусу о принятии наследства, но не получать свидетельство о праве на наследство, оформить свидетельство только после получения ЕСВ. Но при подходе очереди на получение ЕСВ жилищная комиссия запрашивает:

1-справку с места жит-ва. о составе семьи.

2-справку о собственнике помещения (где проживает СП).

И в случае смерти матери в справке с места жит-ва её уже не будет.. следовательно и собственника помещения тоже.. остаются два равноправных наследника-я и брат-наследство должно делиться поровну-и я выбываю из очереди.. Либо мне придётся писать отказ от своей доли наследства и тогда у жил. комиссии возникает резонный вопрос-«почему я обделён в наследстве? И раз я сам отказался от своей доли-значит пошёл на сознательное ухудшение своих жилишных условий-в этом случае я опять же выбываю из очереди на ЕСВ»Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение