Правомерны ли ограничения свободы движения, наложенные участковым после пропуска медицинского осмотра?

• г. Сыктывкар

У меня такая проблема.

Я попал на учёт и мне нужно было сходить в пятницу вместе с участковым после учебы на мед осмотр, но по личным причинам я не смог, он разозлился и сказал родителям, что теперь я обязан все выходные сидеть дома и если я выйду, а он приедет, то мне изменят меру присечения на отвоз в закрытое учебное учреждение.

Вот и мой вопрос: законны ли действия участкового или он имеет право закрывать меня дома в дневное время суток?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы на учете состоите, в наркологии, как я понимаю, то на день сдачи анализов и осмотра планировать ничего нельзя! У участкового тоже есть план работы и он не имеет права ждать Вас и подстраиваться под Ваше время. Родители Ваши куда смотрят? А Вы вечно на учете хотите остаться?

Если Вы у участкового находитесь под надзором, то и исполняйте его указания.

Егор, добрый день!

Нет, конечно, запирать вас дома он не может, однако, при постановке на учет, это не в Ваши интересах нагнетать обстановку, так как у него есть полномочия испортить Вам жизнь еще больше законными способами. Поэтому лучше выполните требование и впредь не пропускайте подобные мероприятия.

Всего Вам наилучшего!

Нееет, вы не так поняли, я не на учете в наркологии, я на условном сроке, а в тот день с утра я уже был с ним в поликлинике и он мне назначил ещё вечером туда придти, я учусь в коллеже, заработался, поехал домой спать.

Здравствуйте, находиться дома вас не могут заставить, если данное ограничение не было установлено приговором суда. При этом сам участковый что-либо изменить не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Согласно нормам действующего законодательства РФ Если Вы находитесь на условном сроке, вам необходимо соблюдать обязанности прописанные судом в приговоре, а также возложенные на вас УИИ, при невыполнении данных требований УИИ может направить в суд представление об отмене условного осуждения

Удачи Вам в решении данного вопроса.