Каковы последствия принятия наследства при наличии долгов перед СБ?

• г. Челябинск

Здравствуйте. У меня долги перед СБ. Я выплачиваю ежемесячно определенную сумму на расчетный счет суд приставов по решению суда Причем я сменила фамилию, а расчетный счет на старую фамилию и в банке тоже моя старая фамилия. Суд проста мне говорит, по новой фамилии у вас нет долгов, будьте спокойны) Отец мой в возрасте, я одна наследница и после его смерти я должна принять наследство. Если приму, барк у меня опишет ща долги и отберет? Если не буду принимать наследство? Сколько дается времени на принятия наследства? Я понимаю, что пока я не вступлю в права, банк ничего не может требовать. После моей смерти, по эстафетной палочке оно должно перейти моим детям. То они после принято наследства будут выплачивать мой долг банку?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте можно спокойно жить пока Не узнают о вашей предыдущей фамилии если кто-то об этом сообщить приставам то будет всё так как вы написали в своем вопросе.

Доброго вам времени суток. Подать заявление на вступление в наследство вам нужно в течение 6 месяцев, а вступать уже в наследство можете сколько душа пожелает. Удачи вам и всего наилучшего.

• Здравствуйте,

Вступить в наследство вы должны в течение шести месяцев, если вы зарегистрированы в квартире, которую хотите наследовать, то в наследство вы вступаете автоматически. Ваши дети наследуют не только ваше имущество, но и ваши долги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Огромное спасибо за ответ!

Пожалуйста.

Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.