Минимальный размер пенсии и величина МРОТ в Саратове и Саратовской области - объяснение того, когда пенсионер может получать 7 500 рублей

• г. Саратов

Поясните: - Минимальный размер пенсии и величина МРОТ в Саратове и Саратовской области

Прожиточный минимум каждого пенсионера составляет 6 700 рублей, при этом минимальная величина пенсии-7 500. Величина МРОТ составляет 6 500 рублей.

В каком слчае пенсионер может получать пенсию в размере 7500 р.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.