Вопрос о возможности выселения из дома при разводе и оформлении материнского капитала

• г. Самара

Здравствуйте у меня такой вопрос я замужем муж гражданин Рф я иноград но есть РВП скоро подам документы на ВИД родила Россие двоих детей оба гражданин Рф муж хочет оформить на себя материнский капитал и хочет купить дом если разведемся он может нас из этого дома выселить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ваш супруг не сможет получить материнский капитал. Для мужчин материнский капитал предоставляется, если он одинокий отец.

Увы, но при отсутствии у Вас гражданства РФ на момент рождения детей права на материнский капитал не возникает и муж не сможет ничего оформить, увы.

Здравствуйте, ваш муж не может оформить материнский капитал, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

Диля, муж не сможет оформить покупку жилья с помощью материнского капитала, поскольку у Вас нет гражданства РФ на момент рождения детей.

Доброго времени суток. Во-первых ваш Супруг не может оформить материнский капитал, обычно это делают мама ребёнка, при разводе выселить он вас не сможет поскольку этот дом будет оформить в долевую собственность в соответствии с требованиями закона.

Добрый день, Диля!

Выселить жену суд разрешает в строго определенных случаях. Факт закреплен действующим законодательством. Претензии супруга необоснованны. Желание мужа не учитывается. Законодательство требует учесть:

Собственника жилплощади;

Наличие прописки;

Наличие дополнительного жилья;

Наличие детей.

Жилье, купленное совместно – собственность супругов. Выселить жену не получится. Принять решение должен суд. Факт закреплен законом. Члены распавшейся пары имеют равные права. Разрешить конфликтные ситуации поможет брачный контракт. Бумага содержит предписания на случай расторжения брака. Супруги наделены правом, самостоятельно решить проблему раздела имущества. Документ позволяет зафиксировать собственника жилья после расторжения брака. Бумага составляется заранее. Пренебрежение необходимостью заключения брачного контракта приведет к разделу имущества и возникновению потребности выселить супругу.

Отец или усыновитель ребенка может претендовать на получение материнского капитала в следующих случаях:

Условия получения мат капиталла отцом: если он является единственным усыновителем ребенка, и если решение суда об усыновлении вступило в свою законную силу после начала действия закона о материнском капитале, то есть после 1 января 2007 года, причем в этом случае мужчина должен обязательно быть гражданином Российской Федерации;

Если мать ребенка (или усыновительница) утратила право на материнский капитал, то это право автоматически переходит к отцу (усыновителю) ребенка независимо от его гражданства.