Продажа квартиры без изменения лицевого счета - как защититься от долгов в горгазе и судебных приставов?

• г. Ростов-на-Дону

Продала квартиру 3 года назад, новый хозяин не переделал лицевой счет, горгаз подал на меня за долги в суд, суд прошел без меня т.к. я была не вкурсе, обо всем этом уже узнала когда стали арестовывать мои карты и снимать деньги. Позвонила судебному приставу, объяснима всю ситуацию, он сказал принести договор купли-продажи, принесла, сказал, что все на этом они остановят процесс. Однако через 3 дня у меня снова арестовали карту, сняли деньги по тому же производству. Что мне делать, на кого подавать в суд, на приставов или горгаз, или на обоих, каковы должны быть мои действия. Позвонила новой хозяйке квартиры, она начала орать и сказала, что она ни какие лицевые счета менять не будет. Что ж мне теперь платить за нее, Как остановить процесс, ведь договор купли-продажи приставу и так отдала, что еще нужно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте во-первых сами Напишите в ГорГаз заявление и приложите копию договора купли-продажи во-вторых обжаловать действия приставов в судебном порядке образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе.

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что это зарплатная карта

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест снимут и будут удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Вместе с тем, Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%

Добрый вам день

Уважаемая Владимировна, в данном случае вам сначала надо написать жалобой старшему судебному приставу, а также в районную прокуратуру.

Здравствуйте, никто не оставит процесс, пока вы не отмените решение суда. Получайте судебный акт и оспаривайте его в установленном законом порядке. Когда подадите жалобу в суд, сможете обратиться к приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Вопрос о приостановление и отложение исполнительных действий необходимо решать взыскателем или судебными приставами, действия судебного пристава могут быть оспорен в судебном порядке или подайте жалобу старшему судебному приставу.